Agenda du weekend

Équipe A

21 avr 2018
SAS Football
/
Chasselay

U18 - U19 Nationaux


U18 - U19 Honneur


U16 - U17 Honneur

21 avr 2018
YUTZ
/
SAS FOOTBALL
14h30
 Départ d'Epinal 11H30 Sur place 13h15 (COMPLEXE SPORTIF JEAN MERMOZ 2 RUE DROGON - 57970 YUTZ) Match sur terrain synthétique ANFANI Ben Dj BARRETO Lucas BELLO Paul BOURGEOIS Pierre-Emile CLAUDOT Antoine GLE Nino GRANDEMANGE Hugo HENRY Jules HENRY Louis LAM Samba LOMBARD Lucas PECI Albinot PETITPAIN Loris TREBATICKY Mattéo

U16 - U17 Honneur Régional

21 avr 2018
Centre ORNAIN
/
SAS FOOTBALL 2
15h30
 Départ d'Epinal 12h45 Sur place 14h15 (RUE DU STADE - 55310 TRONVILLE EN BARROIS) AMANIEU Nolan CHEVRIER Arnaud DANY Tom DELABARRE Valentin FONDERFLICK Théo MARCHAL Nolan MEGHERBI Rayane PLATA Mathieu SCHAMBERGER Loïc SCHEUER Arthur TOULA Anaël VERRIER Romain WEBER Thibaut

U16 - U17 Excellence


U14 - U15 Inter-Ligue

21 avr 2018
Ernolsheim
/
SAS Football
16h00
 Hatier, Clerc l, Mateos, Ferry, Berthet, Lenoir, j Louis, Bouresas, Condi, Abdou, Mouarazil, Ramos, Larue, Xemard / rdv : 12h45 / Prévoir voitures

U14 - U15 Promotion Honneur

21 avr 2018
SAS Football
/
Villers
15h30
 Bouf, Anfani Dany, Pinto, Schaller, Da Silva, Chouieb, Francois, Eury, Baradel, Corvino, Robin, Gaget, Perrin, Chardin / RDV 14h15

U14 - U15 Excellence


U14 - U15 Promotion


U12 - U13 Honneur

21 avr 2018
SAS Football
/
Vandoeuvre
14h00
  Collas, Celik, Collino , Libom, Corvino, Langlais, Mtalssi, Salihovic, Paugain, Pastori. / Rendez vous à 13h au stade Prendre équipement du club

U12 - U13 Interdistrict

21 avr 2018
Raon
/
SAS Football
15h00
 Chapelon U11, Ammor f, Mathieu, Besson, Collarde, Francisco , L’huillier , Amadou, Blouin, Weixler, Meyer / Rendez vous à 13h30 au stade Prendre équipement du club

U12 - U13 Excellence

21 avr 2018
SAS Football
/
Bru
14h00
 Ziyad Ammor, Milosavljevic, Mentrel , Krim, Mokhtar, Meziane Tadjedinne, Leroy, Messaoudi, Larifla, Ikhlef,Chouieb , Lonfier./ Rendez-vous à 13h au stade. Prendre équipement du club

U12 - U13 Secteur


U10 - U11 Excellence 1

21 avr 2018
/

 W/ Jean Jacques : AUBRY - NORMAND - COLIN - THENOT - VAUBOURG - ADROVIC - ROYER - JACQUOT - BOULAYOUNE / RDV parking Colombiere a 13h

U10 - U11 Promotion 1

21 avr 2018
/

 W/ Damien : BAZIN - WEINTZINGER - ZYG - SHASIVARI Leon. - ROUX - LEBLON - KHENCHOUL - ARCHENIF - DIDOT - HERMNANN / RDV 9h15 parking Colombière

U10 - U11 Secteur 1

21 avr 2018
/

 W/ Wail : VANIER - SADIKOVIC - JENN - VAUDEVILLE - AYDIN - ABSOLONIO - HENRY - KRIM - DELRIEU - GASSMANN - LAURENT / RDV 10h stade de la Colombière

U10 - U11 Secteur 2

21 avr 2018
/

 W/ Nicolas : SAEGIS / DUPONCEL / BOUREBOUT - SY - TALLAFRANK - AUER - CHOUIEB - KOHRMANN - KADDA - MEYER - BONTEMPS - AMOR - ABOUDRAA - JACQUOT - BENAISSA - METTLER - MELKI / RDV 10h stade de la Colombière

Prochain match

SAS Football - Chasselay


21 avril 2018


Classement




1
Andrézieux
45 pts
2
Annecy
43 pts
3
Villefranche
40 pts
4
Jura Sud
37 pts
5
Paris B
34 pts
6
Le Puy
32 pts
7
Mont d'Or
32 pts
8
Schiltigheim
32 pts
9
Epinal SA
31 pts
10
Yzeure
31 pts
11
Lyon B
30 pts
12
St Priest
30 pts
13
St Louis Neuweg
29 pts
14
Belfort
24 pts
15
Montceau
24 pts
16
Raon-l'Etape
9 pts
17
z
0 pts
18
z
0 pts


Restez informé de l'actualité du club en recevant toute les infos par email !

une création